суббота, 22 января 2022 г.

Бытописательства...Тироль

 эээ....как бы)

Други, вчера написала последнюю в учебном полугодии работу и...и сижу в оцепенении. Состояние, не передать словами.) 
Уповаю на животворящую баню, которая сможет расслабить сжатые в комок нервы. 
Это было сильно.
Последние две недели: бюрократическая бюрократия, которая выжрала все силы и энергию... два прикрепленных ко мне "преподавателя" из моего дома престарелых (для которых я являюсь величайшей обузой по причине наличия собственного мнения и нежелания лизнуть в определенное место, при этом, к слову, - они получают за моё обучение денюжку и стаж), кстати, за свободомыслие они меня здорово приложили, "обтекала" дня три и собралась с мыслями только после трехдневного проветривания и полнейшей отключки мозгов.
За последние 7 дней были написаны 3 контрольные работы и, если обычно мне снятся щуки, окуни и прочее рыболовочное, то последнюю неделю мозг ночами усиленно демонстрировал большой и малый круги кровообращения,  в ушах звучало хлопанье трикуспидального и митрального клапанов, эритроциты с лейкоцитами, паротит с глосситом, кошмарно всплывали общие картины 30 инфекционных болячек, которыми нас напичкали в общем...
Так. 
Зловредных ведьм с работы обошла и честную оценку от другого преподавателя получила, все бумаженции отдала и перекрестилась, работы-задания-презентации - есть! По предварительным подсчетам оценка за первое полугодие около 1.2...я же молодец, да? Хоть немножко?

Тироль...Австрия. 
Поездка получилась спонтанной и бестолковой, в прочем, как и все у нас...но чертовски приятной.
Нет, возвращаясь из Хорватии мы подумывали о том, что...вот неплохо бы в зиму, хоть на пару дней, морозный воздух вдохнуть, пингвинище родное размять...приехали в Германию, плюс 7 и непонятная субстанция с неба сыпется. 
Кисло отгуляв Новый Год, у нас вновь вышел запрет на продажу и использование фейерверка (второй год подряд!!!), рубанули с плеча и решили рвануть в Австрию.
Сопутствующие нюансы, типа: дадут ли нашему папе отпуск на это время? Нужен ли обормоту ПЦР-тест? Не прицепятся ли к нашему папе, у которого прививка Джонсон и бустером пошла Модерна (немцы заявили уже, что одноразовый Джонсон не считово и бустерная Модерна, которую мы сделали в декабре, является лишь второй прививкий! Гадыкакжеонинасзадолбали!)
мы пропускаем, хотя, таки пришлось страдальцу сделать ПЦР-тест - 77 евро дзынь!, который никто в Австрии даже не проверил. 
Ладно.
Лёйташ.
Волшебный городок, км в 20 от немецкого Гармиш-Партенкирхен.
Альпы, снег, лыжные трассы и подъемники, мороз, вокруг лазают улыбающиеся краснощёки, народ позитивен донельзя, ух! 
Остановились в небольшом отеле, отоспались и нагулялись на месяц вперед, впечатлений набрали, на форельник заглянули и...и если уж не получится встретить 2023 в Хорватии, то набежать дня на два на соседнее государство - мы сможем!
Уф...
P.S. корявое видео - тык! Да, други, уже немного делилась фотографиями в ИГ, к сожалению, но в последнее время абсолютный ца(е)йтнот.
P.P.S. отхожу...со следующей недели начинается фармакология.(((

19 комментариев:

  1. Зима! Красиво! Молодцы!
    Хотеть не надо долго,
    Махнуть по Австрии кутить,
    А остальное - побоку...!!!

    Все равно - берегите себя,
    опять зараза сильная,
    а нам приятно вас читать,
    Хоть вы уставше сильно!:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира,
      мы держимся, стараемся по крайней мере.
      Спасибо тебе.)
      Зараза и нас не обошла, тьфу-тьфу, в легкой форме. Как-то так, уже третий год пойдет скоро.

      Удалить
  2. Красота-то какая в Австрии-то!
    Ну, со сдачей всех работ и экзаменов или чего там полагается брату-студенту!!
    Ты - молодец!!!
    Отдых и отпуск в таких случаях просто необходим, и подальше от родных пенатов…
    А вот скажи, Лена, что больше нигде нельзя работать, кроме как в этом доме престарелых? Может лучше ездить чуть подальше, но иметь человеческую атмосферу на работе, а?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира,
      с 20 года Германия реформировала систему медобразования/-подготовки.
      Если ранее шел раздел на: медработник в доме престарелых - отдельная профессия, медработник с детьми - отдельная профессия, медработник- отдельная профессия. То, с 2020г. ввели обучение 3 в 1, это так называемая генералистика. Я попала во вторую волну, второй год. Система новая, косяков много и если первые генералисты успешно провели год на дистанционном обучении, на нас отрываются по полной. Большой объем информации, разнообразной и не совсем упорядоченной.
      За 3 года я должна проверить свои силы в доме престарелых, в больнице, педиатрии, амбулантной службе и еще там где-то. На обучение я пошла от "родного" дома престарелых и первый практический блок я отпрыгала в нем. С февраля практический блок в соседней клинике, отделение пока неизвестно.
      Ситуация с медперсоналом ВЕЗДЕ плохая.(( Насколько плохая, даже представить невозможно.
      Профессия хорошая, я не жалуюсь, просто есть неудобные коллеги и они стоят выше по иерархической лестнице. Здравомыслящие коллеги предрекают мне работу в клинике, говорят я не вернусь. Непонятно все это дело.(

      Удалить
    2. Лена, как говорится, дай бог, чтобы ты нашла себя и интересное и хорошо оплачиваемое место. Ты девушка очень способная и толковая. Как ни трудно тебе приходится в учебе, а ведь справляешься же! И хорошо!!
      Как только выучишься, обязательно найдёшь себе хорошую работу!
      Всегда есть места, где собираются хорошие люди. Я по себе знаю: вот вроде и зарплата хорошая, и дополнительные условия нормальные, но если атмосфера тяжелая, то ничего тебя уже не радует, и даже здоровье начинает разваливаться.
      У меня такой опыт был в католическом университете. А вот ушла оттуда, и жизнь снова хороша и многоцветна. Самое главное, вовремя спохватиться и сообразить: ты для работы, или работа для тебя.
      Успеха тебе!

      Удалить
    3. Ира, спасибище)
      Не чураюсь тяжелой работы, силы есть пока тьфу-тьфу.
      Моральный перелом произошел в тот момент, когда поняла, что бессовестно гонявшие меня мадамы, (халтурщиков препорядочно у нас), станут моими учителями. Учителями они таки стали, гонять продолжили (несмотря на мои жалобы) при этом усиленно намекали на мою " оценочну"зависимость.
      Остальной персонал - золото, со всеми ровные отношения, только вот эти две заразы из другого отделения, порядком потрепали нервы.

      Удалить
    4. Лена, так если оглянуться назад да и по сторонам, самыми гнусными как раз и являются власть имущие и те, что по иерархии выше нас :-))

      Удалить
  3. Лена, ты у себя все инфекции уже нашла))))? У нас в универе была медицина, так мы что проходили, так сразу все симптомы у себя находили.
    Лена, ты молодец!!! я тебе желаю найти работу и хороший коллектив. То, что ты получишь диплом, - я в этом уверена на миллион.
    И помни, что надо отдыхать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,
      симптомы на себя не примеряла, но тучу банок с хромом, железом, витаминами и прочими добавками, уже усиленно употребляю и нашего папу кормлю.
      Отдых это да...сегодня забронировала августовский отпуск и до него осталось всего лишь 209 дней!)))

      Удалить
  4. Какие фото! Лен, молодцы, а ты так вдвойне! Береги нервы, все пройдет, и это тоже. А диплом останется, открывающей больше возможностей :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,
      остались в восторге от поезки) Хоть на три дня, но насладились зимой...эээ...зимой!?!)))
      Окунулись в рабочие будни и месяца на два заморозили свои хотелки.
      Ладно, забуримся до марта месяца в нору.

      Удалить
  5. Как красиво и снежно! Удачи в фармакологии! И пусть августовский отпуск будет на "отлично"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня)
      До отпуска далеко, пока сконцентрируемся на учебах-работах.)

      Удалить
  6. Лена, ВСЕ фотографии великолепные, и ночные и утренние, горы с такими елками никогда не видела. В Австрии была в Зальцбурге и Вене, так что сразу захотелось в горы. Молодцы! Вот так надо отдыхать! То, что в вашем "доме" мадамы пристают - это от зависти, что есть грех. Так и скажите им. Такое количество работ и всего за 2 недели, Лена вы такая настойчивая и трудолюбивая. Так все же зараза вас не обошла? хорошо что были прививки.
    Здоровья, упорства и терпения на пути к цели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо)))
      Я абсолютно обычный человек, посредственный во всех сферах жизни, с двумя левыми руками и хорошо развитым навыком в лени. Вынуждена двигаться так как срабатывает инстинкт самосохранения, если не получу соответствующее образование - меня физически угробят.
      Омикрон зацепил близкое окружение, которое уже пришло в себя, но третью неделю лечит остаточный кашель.
      Австрия чертовски красива, особенно район Зальцбурга и перевала Луэг, очень хотелось бы еще раз заглянуть в феврале, но скорее всего пролетим.(

      Удалить
  7. Лена, какая чудесная прогулка по Австрии! Рыбалка удалась, отдых - тоже, экзамены сданы, вирус в общем и целом повержен. Как говорится, слава-те господи. Надеюсь, в феврале все-таки получится повторить путешествие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина,
      отвечаю из будущего уже, так получилось.))) Общая оценка за полугодие - 1.1!!!
      Уфффф...
      Выехать никуда не удалось, да и настроения не было...скорее бы закончилось все.

      Удалить
  8. Красота-то какая! Прожив всю жизнь в равнинной местности поняла, что безумно люблю океан и горы! Вот не чудо ли?
    Всем здоровья и позитива! Весна скоро!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,
      столько воздуха, ну ведь да?!
      Позже немного, а то неправильно сейчас, столько горя.
      Ребята, наведите порядок уже...8 лет люди страдают. За Вас!

      Удалить