понедельник, 24 июня 2019 г.

бытописательства кратенько...

Други, я не пропала, нет...рабоче окунулась и вот только на поверхность всплыла, воздуха глотнуть.
Чем живем.)
Чем живем-чем живем...ааа...событие месяца - наш папа деньрожденщиком!
49, угум-с)
Кулинарно выпендрилась по поводу.)
Отмечательств не было, но был праздничный завтрак, который оный я оттарабанила нашему папе на работу, кстати, если кто желает взглянуть на трудовое поприще кормильца и небольшие отрывки знаменательного дня - видео.
Каникулы школьные перемешивались моей работой, скакать пришлось со страшной силой и домой приползала на автопилоте, так что в плане вылазок - не густо.
Только в пещере и отметились, винный праздник в Прихсенштадте - мимо, средневековый праздник в крепости Рабенек - аналогично.
В бассейн лазали зато, детищу ведь обещали, так что душу отвели.
Кстати, включили Африку и мы потихоньку умираем.
На среду обещают всего лишь до +39 по региону, но уже предчувствия нехорошие, на работу выходить и в тот же день на торжества свадебные, а у меня не наряд, а кольчуга. Синтетика кружевная на подкладке.(
Зато, торжественно поклялась выкинуть всё рабочее из головы, отключить телефоны на выходных, набежать на чудесный Фрикенхаузен, побродить по виноградникам и пополнить запасы белого сухого, забубенить рыбу на гриле, объестся и опиться и...и...и гори всё синим пламенем.
Бабушка наша, после компрессионного перелома позвоночника, после ребра сломанного, во Франкфурте танцевала, был слёт еврейских танцевальных коллективов.
Бабушка в восторге (в зеленой футболке), впечатлений море, я выдыхаю и...70 лет и я не доживу, да и не дай бог.
Огородное.
Всё цветет и колосится, а на повестке дня настойки из смородины.
Вымотаны и в отпуск хочется.
С псином утром клещей собираем, так одна мысль - море.
Живы,да? Други дачники-огородники?
Как вам лето?
Отдыхать не устали?)

20 комментариев:

  1. Бабушка ваша, как говорят нынче, - огонь)))
    49 - это не 94)) С днем рождения вашего папу!
    Лена, скоро, скоро отпуск, море и ничегонеделание! Красиво у вас, сразу видно, сколько труда вложено.
    У нас тоже Африка, а завтра - сама Сахара, не иначе. Чтоб не пугать народ, прогноз погоды снизили с +41 до +39. Как-будто это что-то меняет.
    Хорошей вам недели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,
      бабушка молодцом, тьфу-тьфу стучу по голове. Завтра еще ребенка из школы заберет и в бассейн вечером забурятся, деть у нее ночевать останется, а я передохну.
      Жара стоит, слов нет. К тому же всякая дрянь активно кусаться начала, вышла с псином и три блямбы на ногах, нашего папу слепень цапнул, из собаки клещи кровь высасывают, жесть просто...(

      Удалить
  2. ...Изыскала возможность посмотреть видео - прямо в гостях побыла, да на ДР!:)
    Папе - долгие лета и не хворать! Маме похвалы - за порядок и красоту, за заботу о близких и внимание к работающему супругу:)
    Бабушке - еще движений, но очень аккуратных:)))
    ...Сил и терпения еще на чуть-чуть и там уж полноценный отдых!:) Пусть так и будет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира,
      ну я тот еще оператор) просто захотелось запомнить хороший день.
      Наша бабушка с утра подвиги совершает: и на рынок за огурцами смоталась, и ребенка в бассейн отвела, и к парикмахеру пойдут, еще и спать уложит, а завтра развлекать до моего приезда будет.)
      Тьфу-тьфу!

      Удалить
  3. А к нам все ваши дожди перекочевали: весь май и июнь почти каждый божий день льёт и льёт с небес. Прохлада, все кругом так пышно разрослось, а заодно на сырую древесину полезли размножившиеся насекомые и стали грызть наш дом. Хорошо, что заметила быстро и вызвала службу все потравить...
    Так что «у природы нет плохой погоды, всякая погода - благодать...»
    Вам всем желаю пережить и Африку, и Сахару побыстрее, да и на свадьбе погулять и получить удовольствие! Если уж слишком жарко, то не грех и другое платье прикупить - рано или поздно оба сгодятся :-)
    Папу вашего с датой на подступах к круглой дате «50»!
    А бабушка ваша молодей! Далеко не каждый человек в ее возрасте может так танцевать, тем более после такой травмы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира,
      дожди, в ближайшие две недели, нам только сниться будут.( С ужасом прикидываю счет за воду, с поливом попадаем.
      А насчет свадьбы, на торжественную часть (роспись во дворцах!) я его напялю, потерплю. А вот на ужин тремя часами спустя - фигушки! Не умрет приглашающая сторона от моего внешнего вида.)

      Удалить
  4. Лена, привет! Я читаю сейчас блоги на айфоне, который, бяка такая, не всегда публикует мои комментарии. Так что знай - если я не написала ничего на твой пост, это он, злодей!
    Понравилось видео - теперь легче представить твоё место обитания и будни. Папа ваш - умелец, золотые руки и с чувством юмора! Здоровья ему! Юноша растёт на глазах. Собаку ты выдрессировала, молодец! На картошке облизнулась. Молодец ты - если и не всё успеваешь, то всё же успеваешь многое! Понравился сад и постройки, мо-лод-цы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,
      захвалила)))
      Хоть кто-то мои телодвижения оценил)))

      Удалить
  5. Лена, поздравляю главу семьи с днем рождения и пусть будет здоров и весел! Какие вы хорошие!
    Угодья ваши просто загляденье, очень мне нравится, что лужайка и розы у дома, ну ты поняла, что я хочу сказать? Хорошо спланировано и домики класс.
    Улыбнулась на твою фразу:никогда не видела чтобы строительство шло 2 года. Как говорится: 2 мира, 2 сортира. :))))
    Спасибо за видео. Все-таки дает картинку и приятно слышать твой голос, улыбаться тебе словно ты увидишь это.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галюнь,
      у нас дома за сутки ставят! А тут ковыряют и ковыряют, долбят и долбят....четыре французских балкона, владелец с папА день крепили!!! Тишины хочется, два года на стройке живем.((
      Я неделю дотяну и на выходных гулять вырвемся, плюс наш папа обещал нечто сногсшибательное на гриле! Поснимаю)

      Удалить
  6. Лен, погоды стоят аналогичные, только без сада, а в каменных джунглях :) Проверяют нашу температуру кипения :). Мозг плавится, работа замедляется, а это ну ни в какие ворота, ибо надо к отпуску денежку, это понятно :)
    Папа ваш молодцом, удивила цифра, правда, думала много меньше, да. Так держать! Тебе большой респект: в жару и в работе, а ты еще и стол какой сообразила! Ммммм! Красная смородина вызвала кучу положительных эмоций, очень ее люблю :)).
    Бабушка у вас боец настоящий! Здоровья ей :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,
      первую порцию красной смородины уже собрала, вакууматором сжала и в морозилку бросила. Будем витаминиться зимой.)
      Насчет денежки к отпуску, так ты меня понимаешь) Хочется максимально хорошо отдохнуть ведь, отпуск то этот весь год вспоминаешь.))

      Удалить
  7. Лена, как вы сегодняшний день пережили? 39 плюс это слишком! 33 с трудом и то в час полуденный ныряем в дом и до трёх нос на улицу не кажем.
    Папу вашего с днем рождения! Здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя,
      спас дом прохладный (утеплили хорошо), походы под душ и слабенькое шевеление возлуха . ветерок пролетал периодически. Да и минимум телодвижений.)
      Сегодня намного легче и отпахав 8 часов на работе, отгуляв с 15.00 до 21.30 на свадьбах-фуршетах, ничего держусь.)

      Удалить
  8. Лена, спасибо за видео! Так больше представлений о вашем доме. А я смотрела и все время думала, какая красота и сколько же труда вложено! А ведь все начиналось на наших глазах! Молодцы вы! Здорово!
    Папу с днем рождения, здоровья, бодрости и сил! Аналогично всем членам семейства! Собакевич вообще классный! Ну, не равнодушна я к овчаркам, моя собака - точно!
    Мира вам и добра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,
      последний год хозяйство заброшено, все идет автоматически. Две работы и трудно совмещать это дело с садом-домом, еще и жара адская. Две недели отработать и перейду к ремонтным работам по дому и участку. Совсем запаршивели и сорняками заросли.
      Поздравления наш папа сам читает, спасибище большое)))
      Прорвемся...куда же мы с подводной лодки?))

      Удалить
  9. Лена, папу с прошедшим! Пусть все складывается замечательно!
    Котлетам твоим обзавидовалась. Обожаю котлеты.
    Наливку тоже планирую делать. Самое смешное, что в прошлом году сделала по-разному 2 банки - одна неудачная, другая просто прелесть. И не помню ни ту, ни другую, как делала. Сидела сейчас в интернете - пыталась усмотреть похожие рецепты, по которым ваяла свои прошлогодние варианты, может, в памяти всплывет - а ничего не вспомнилось :) буду колдовать опять наобум Лазаря. Расскажи, как ты делаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина,
      спасибище и поздравления переданы!
      По наливкам в середине недели думать буду, сейчас ни сил, ни времени колдунствовать нет. Но, рецепт вычитаю и выложу, книженцию умную проштудирую вечером. Есть в закромах рецепт наливки от Раисы Давыдовны (подруги нашей бабушки), так там не наливка, а нектар плюс красная смородина.)
      Хочется чего-то эдакого, да еще и зимой, да еще с запахом лета, да еще из родных ягод. В любом случае - соображу пару бутылок.

      Удалить
  10. Lena, котлеты, картошечка, бассейн и природа + супер работа супруга - ну что ещё пожелать?.. Разве только самой не надрываться. Мужа с прошедшей Днюшкой!!!
    Н-да, написала и задумалась: лето, жарюга несусветная, отпуск, а я учеников набрала. Зачем? Все деньги, ведь, не заработаем...
    После компрессионного надо пол-года в корсете. Последствия сразу не дадут о себе знать. Так что "танцы с бубнами" лучше на попозже отложить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина,
      все деньги не заработать, это правда. Но, пока есть силы и желание жить, путешествовать, кормить мужа котлетами и набегать в бассейн...почему бы и нет?
      Нашу бабушку в феврале оперировали, рентген в мае показал, что все в норме и необходимо тейпами пользоваться, бинты элеастиные. В остальном, еврейские танцы это ведь не задирание ног, а три прихлопа и два притопа. Гимнастика и общение.))

      Удалить