воскресенье, 5 апреля 2020 г.

размышлизмы...)

Ну что, други...
наконец-то правительство оценило работу баварских поповытеральщиков, судноубиральщиков, уколыделальщиков, сахар-давлениеизмеряльщиков, повязкинакладывальщиков и прочих и прочих идиотов, вкалывающих за мизерные зарплаты на поприще ухода за больными и престарелыми.
Если кто не в курсе, с февраля прошлого года тружусь еще и в данной сфере.
Причиной стало сокращение туристических заказов, что несколько напрягло меня еще в году 2018, ну а сейчас, учитывая сложившуюся ситуацию, который раз стучу себя по голове и мысленно говорю: Лена, жареный петух тебя клюнул вовремя!
Кстати, за год меня даже повысили, хеее...меня! Но не зарплату)))

Итак, повод для жизнеутверждающих мыслей.
Во-первых, наш министр-президент Зёдер повелел кормить и поить всех медсестер/-медбратьев за счет казны, так сказать...а во-вторых, одарить работников данной сферы еще и одноразовым бонусом в размере 500 евро.
Приятно, что ни говори.))
Особенно приятно, учитывая тот факт, что работаю я по 5 налоговому классу и ровно половина моей зарплаты уходит в никуда.
Учитывая то, что согласно заполненой налоговой декларации, не меньше 1000 евро нам необходимо вернуть государству, а то и больше, ибо - НЕФИГ. Ишь, зажрались.
Учитывая то, что с начала года у меня уже около 80 часов сверхурочных и мне категорически не желают возвращать их выходными днями, а предлагают выплатить. Вспоминаем о 5 налоговом классе.
Учитывая то, что нет более-менее нормированого графика, тебя могут выдернуть в любой день и попросить поработать дневную смену и после ночной, оставив на сон часов 5.
Учитывая то, что отработав 4 дня подряд, мне только сутки необходимо отходить и отлеживаться, что заклинивало спину уже не однажды, что диклофенак и ибупрофен 800 подмигивают мне с полочки, а бандажи и эластичные бинты-тейпы давно стали верными друзьями.

Понравился ответ медсестры под твиттом Зедера.
После предложения: "Громких аплодисментов всем работающим в это тяжелое для страны время и прочее...", тетечка посоветовала засунуть их в то самое место и вспомнить, что у людей есть дети, которых нужно кормить-поить и одевать.

Ладно, чем живем.)
Прихожу, значит, в пятницу на работу...коллеги шебуршатся, непонятное движение, глазки бегают.
Сюжет. Вернули нашего дедулечку из больницы в прошлую пятницу. Дедулечка бодряком, курить лазает по двум отделениям, за поручни хватается, на кнопки жмет и жизни радуется. Неделю спустя звонок из клиники, сосед по больнице ковид-позитивен. И я две утренние и две ночные смены рядом трусь, да и все, в принципе, трутся.
К вечеру нашему дедульке поплохело. Рвота и мрачные мысли. Подозрение, что и на нервной почве...но...
К чему это все. Дано понять, что пока человек не будет, простигосподи, загибаться, всем сидеть на попах ровно и на работы ходить исправно. Тесты делает больница.
Пятницу традиционно отходила, со вчерашнего дня насморк, вялость и даже баня не помогла. Остальное семейство - пучком!

Зёдер, умоляю...готова работать без выходных и без премий, платить налоги и отказаться от бесплатных обедов, даже от рождественской зарплаты откажусь, только...сними карантин, а?
Тут же удочки, лески, наживки и крючки...я их глажу, перебираю, сортирую и...

Други, прорвемся! Не киснуть!

20 комментариев:

  1. Лена,Здоровья! Вот ну дедуля!
    Опасно и страшно однако.Вирус правит миром.
    Лена,памятник тоже надо,прошлым летом занимались этой эпопеей всё сделали и ты знаешь ,как
    говорят легче на душе и спокойно. да и видно,что дети бывают и все ухожено.Печально как то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя,
      да прорвемся, чего уж там)))
      Категория риска - хронические заболевания, особенно легочники-астматики под угрозой. Я вот прикинула, что только за ноябрь-декабрь, наше отделение лишилось 6 человек и черт его знает, что их уходу поспособствовало.(

      Удалить
  2. Лена, что-то не поняла: дед из вашего заведения имел контакт с covid заболевшим, а как вернулся к вам назад, то ему резко поплохело?
    А теперь и у тебя вроде как простуда?.. а анализ на коронавирус все ещё пока не делали никому в вашем заведении?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира,
      дедуля был в больнице, затем его нам вернули. Неделю спустя телефонный звонок, у соседа по больничной палате - ковид.
      Нашему сообщили и перевели в карантин. Полагаю, что на фоне и общей обстановки и чувства вины, мол, притарабанил в отделение болячку, дедулю стало накрывать. Мазок взяли в пятницу, результат ожидается только в среду, у нас это дело 5-7 рабочих дней длится. сегодня была у него и выглядит он не айс, честное слово(
      Анализ на коронавирус будут делать лишь в том случае, если корона официально подтвердится.
      Что у меня - вопрос хороший, грешу на ангинообразную болячку. Насморк, горло, кхе-кхе, но температуры пока нет.
      Ждемс)

      Удалить
  3. Лен, вы перчаток-масок что ли?????
    Ты как сейчас???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,
      без паники, все в очень ограниченном количестве, но пока имеется)
      Перчатки и маски еще ничего, но шляпени с халатами - ад адский и больше двух минут в них находится невозможно, ткань не пропускает ничего и ты как в парной бане.

      Удалить
  4. Ответы
    1. Будем-будем!
      Мирозданию, так просто от меня не избавится)

      Удалить
  5. Лена,здравствуйте. По поводу отмены карантина на фоне всеобщей мировой паники...возможно она не спроста?...сто лет назад прошлась по миру испанка(из семейства коронавирусов)..первая волна была заразной но люди болели 3 дня с темпер. и выздоравливали ..потом вирус мутировал и пошли смертельные волны,унесшие миллионы жизней...И еще самовнушение оказывает большое воздействие,верьте , что не заболеете..размышляю про вашу поясницу..тяжести таскаете? или застужаете?..у меня были проблемы с ней, растяжения помогали- висы, плавание и массаж

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте)
    Простите, не знаю как обратиться.
    Вот думаю, что если провести комплексный мониторинг на предмет смертности лиц пожилого возраста, за год 2019, допустим. Смертность от ковида покажется не такой уж и высокой.
    Нет, я оптимистически настроена и пока не нарыбачусь вволю, этот мир не оставлю в покое)
    Насчет спины, эх. Есть 2 вещи, которые доставляют моему организму наибольшие неудобства: гидравлические краны, развернуть которые сложно и приходится порядком попыхтеть с таким вот крокодилом в маленьком комнатушке и некоторые люди, у которых, допустим, бодрствующая кома и при этом они весят 100-110 кг, и которых раз в несколько часов необходимо переворачивать с бока на бок. Стараюсь утром повисеть на турнике по карпортом, ну а о массаже и плавании пока приходится забыть.
    Ничего, потихоньку)

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, как грустно и иногда не верится что живем в 21м веке и это происходит с нами.
    Желаю вам чтобы вы не разболелись, на работе вы не одна, другие тоже могут вам помочь.
    Будьте здоровы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда,
      продолжаем работать и даже относительно рады тому, что работа не позволяет закиснуть дома. Ритм жизни не сбит, попа вширь не растет)))
      Прорвемся!

      Удалить
  8. Лен, держитесь! Страшно, когда зараза бродит рядом. У нас до пика еще далеко...
    Врач-подруга порекомендовала сдать анализ крови, если есть подозрения, но симптоматики почти нет. Из ее письма: "Четко - это изменения в анализах крови- ОАК- снижение лимфоцитов по отношению к нейтрофилам, снижение тромбоцитов, в биохимии крови- повышение АЛТ, АСТ, высокое СОЭ, повышен с реактивный белок (СРБ). И D Димер". При пневмонии, говорит, что даже студент отличит обычную от КОВИ. Ну это если кашель или дышать тяжело.
    Береги себя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,
      со вчерашнего дня на работе обязательно ношение масок. Так как необходимых масок нет, но носим обычную марлевую и сверху маску категории ниже, чем необходима - FFP1. Дышать под таким бутербродом - мучение невозможное.( Плюс уши болят!))
      К врачу под дулом пистолета не пойду, вероятность заразиться там выше.
      Ничего, прорвемся!
      Не болеть вам)

      Удалить
  9. Приношу извинения всем сочуствующим и нараныбальзамльющим))
    Но, други, исчезли почти все комментарии и мои ответы.
    Черт его знает что и как, в любом случае - так просто не сдаваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет,Лена.Всё на месте,видимо помехи где то были.На яндаксе есть карта распространения коронавируса в мире ,можно мониторить процесс онлайн,но цеплят по осени считают.А спину можно самомасаж делать хотя бы костяшками позвоночник прямо на работе даже иногда разминать и там же может и повесеть где на двери после переворачиваний тяжелых...чтоб компрессию сразу снять,желатин натощак питает хрящевые суставы хорошо, а кроме корсетов мышцы спины надо укреплять. питание ,укрепление,и снятие спазмов,зажимов,через растяжение и массаж,а все диклофенаки и прочее ..это третьестепенное.
      Евгения.

      Удалить
  10. Леночка, ну, что тут сказать. Не знаю. Правда! Я - обычно такое трепло кукурузное, а вот не знаю, что бы выдать такое дельное по поводу прочитанного... Не хочу говорить бодрым голосом "держись", так как сама не понимаю, как это в нынешней ситуации сделать... Я лучше подпишусь под комментом "Вербочки". То бишь, будь!
    Будь здорова. И семья пусть будет.
    А удочки... Лен, ну придет время! Главное, у тебя есть, что хотеть. Мне кажется после здоровья, это второе по главности. Вот, когда уже ничего не хочется... это уже хреново.
    Спину твою жалею очень.
    А у нас только все началось. НО все равно мы не сдаемся. Два дня назад на стадионе бодренько - третий уже по счету футбол со зрителями, тесненько так ребяты на трибунах сидели и типа болели практически за дворовые команды. Было бы ради чего народ подвергать опасности. А до того был хоккей. Там президент со всеми обнимался показательно. И тэдэ и тэпэ. Чудные цитаты привычно рассыпает щедрым ртом Луноликий. типа "на трактор всех и не заболеете"
    ...сейчас не можем толком посчитать тех, у кого не оказалось трактора... Никто не знает истинной статистики.
    Но кончится же это все когда-то?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина,
      я вот только 6 дней отчебучила ударно, отхожу)
      С удовольствием принимаю все креписьки и держиськи, они поддерживают больше, чем ты думаешь)
      Знаешь, Марин, тут местные так задолбались карантином, что слов нет. Что творится в городах - боюсь представить. Вот Австрия уже потихоньку снимает ограничения, Германия через неделю подтянется, Россия с Белорусью следующие.
      Все потихоньку, не нужно метаться и заламывать руки. Все-равно ничего не изменить.

      Удалить