среда, 3 января 2024 г.

С Новым 2024, милые! Мира и добра вашему дому!

 Други, от чистого сердца поздравляю с наступившим 2024 годом!

Желаю всем мирного неба над головой, благополучия в доме и молодости в душе! 

    Да, я вновь надолго пропала и, по всей видимости, это дело будет повторяться часто...по крайней мере в ближайшее время.
Извините, не получается бытописательствовать. 
Учеба поглотила более чем полностью: висят письменные работы, впереди промежуточные проверки, практические визиты преподавателей и вообще, через 5 месяцев мои трехгодичные страдания должны закончится и я с радостным гиканьем, сотрясанием бубна и прыжками вокруг костра, сожгу школьномучительные материалы за три года! выдохну)))
Надоело, вот не то слово.
В двух словах подобью итоги 2023?
В конце сентября-начале октября, находясь в состоянии очередного психологического раздрая и прочих радичего-зачемжить-всеболит-задолбаловсё организм дал сбой и категорично потребовал перезагрузки.
Три дня Хорватии отрезвили.
...рыбачили, купались, лазали по окрестностям и отсыпались.
Созрели на очередное безумство: решили развить спектр нашей рыболовнической деятельности и заняться подводной рыбалкой! 
Так, тихо-тихо...напомню, мы ленивые, пугливые и старые второй свежести. Рассчитываем на пассивные телодвижения вблизи берега, на глубине не более 5 м, с маской и трубкой, в Хорватии исключительно.
Почему в Хорватии? Да потому что, да потому что...(с.) В Германии запрещено всё и вся, в том числе и подводная рыбалка.
Весь ноябрь собирали соответствующее обмундирование плюс пилили наше злосчастное дерево, своими силами убирали (и экономили 900 евро) зловредный американский клен.
Кстати, в октябре-ноябре отчебучила еще 12 ночей на скорой неотложной, ага...ночные смены. Было интересно хоть и несколько однообразно, так как занимались в основном собирательством местных алкоголиков, кои гудели усиленно на "октоберфестах" деревенского пошиба.
А в декабре, на несколько дней к нам пришла зима...
Набежали на рождественскую ярмарку в Ротенбург об дер Таубер и удрали через час. 
Толпы, нет..не так...ТОЛПЫ китайцев, немцев, прочей праздношатающейся публики и уже при подходе к Ратуше стало прилично так потряхивать от ощущения бардака и непонятного хаоса.
Ретировались с проклятиями и ругательствами (шепотом естессно, мы же добропорядочные и прочее) в адрес всех и вся. Превратили хорошенький, уютный рождественский городок в бардачного вида балаган, с пропагандой, воплями и непонятным срачем везде.
Подарки начали получать заранее...
Детище футболил футбол и ему, от всей души зафигачили бутсой в подколенье. В то самое подколенье где ничерта нет жировой прослойки у пятнадцатилетней худющей каланчи и сразу можно попасть в кость. В кость и попали.
Пингвин это дело проигнорировал, через два дня начал хромать и тут же попал в мое поле зрения. Рентген, промывки, перевязки, трещина, антибиотики (ибо таки пошло уже заражение).
Благо то, что народу обращающегося в клинику накануне праздников было мало, мы избежали многочасовых ожиданий и прогнали обормота по всем инстанциями шустро.
У нас еще очередная ковидная волна и мы дружно переболели в котябре очередной мутацией, даже не обратили внимания.
А в целом, все хорошо и ровно. 
Год заканчивается спокойно, все здоровы и в порядке, будем двигаться дальше.
Вюрцбург. Майн.
У нас бесконечные дожди, угрозы наводнения и прочая фигня.
Так, не здаёмся!!!

16 комментариев:

  1. И правильно, Лена! Всё же идёт как надо и даже травмы бывают, куда без них? Хорошо, что мама не проглядела , а дети они такие дети...
    А то , что к лету учёба закончится, вообще прекрасно, считай - каникулы!!!
    Подводное плавание это так интересно, никогда не плавала, я и плавать-то не очень, прямо как топор:)))
    Будьте здоровы и бодры, всего хорошего в новом году!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила,
      огромное спасибо и взаимные поздравления в наступившим 2024!
      Здоровья, бодрости, оптимизма и хорошего настроения!
      Шепотом: в феврале неделя отпуска, хотим опробовать неопреновые костюмы в Хорватии. Температуру воды в плюс 10 они должны выдержать (и мы, надеюсь))))

      Удалить
  2. С Новым годом 🎄, дорогая!
    Сил тебе и терпения!
    Времена непростые, крутимся все...
    Мальчиков показала, а сама где?:))))
    ...Давай с надеждой в новый год,
    Плохое мимо нас пройдет!
    И лучших дней придет пора,
    Машу рукой из далека!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибище!
      Мальчики более фотогеничны, чем я.) Нет, если честно, на ютубе есть видео в которых периодически мелькаю и я, ссылка: https://www.youtube.com/@OlegandLenaP
      В остальном, все хорошо))) Прорвемся!

      Удалить
    2. Да я тебя видела в роликах, я про сейчас:))))))

      Удалить
    3. Сейчас... в смысле вообще?))) У меня четырехнедельный заныр в глубины-глубин геронто-психиатрии!!!
      Вот где Ад и Израиль в одном флаконе)))

      Удалить
  3. Лена, мне очень интересно все, что вы нам рассказываете, и образы, которые вы нам показываете. Из того, что я прочитала, Вы медсестра или врач, и мне интересно узнать, как эта деятельность осуществляется в Вашем городе. Когда у вас нет тем, о которых вы могли бы написать в блоге, вы можете посвятить себя тому, чтобы рассказать нам анекдоты о своей работе, которые, несомненно, будут любопытными, некоторые из них будут смеяться. Мои добрые новогодние поздравления 2024 с другого конца света.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Gesundes, neues Jahr 2024, Norma!!!
      Норма, большое спасибо за поздравления))) Вам и Вашим родным - здоровья, оптимизма и успехов во всех сферах деятельности! И любви, конечно же)
      Я заканчиваю обучение по специальности медсестра, после сдачи экзаменов смогу работать как медсестра, детская медсестра и как медсестра по уходу за пожилыми людьми. Буду иметь 3 профессии. Сейчас необходимо попробовать себя во всех сферах медицинской деятельности, поэтому пришлось работать в больницах, домах престарелых, скорой помощи, на данный момент осваиваю геронто-психиатрию.
      Интересных случаев на работе было более чем достаточно, правда, по поводу некоторых не знаешь нужно ли смеяться или плакать. Но, парочка забавных ситуаций была, постараюсь поделиться обязательно.
      Еще раз, с Новым Годом!

      Удалить
  4. Лена, ну ёлы-палы, как я по тебе соскучилась! :))) С Новым годом! Подводная рыбалка - это круто! У меня аж дух захватило! Ну вы ж непоседы :))) И это правильно! С ребенком благо все обошлось, благо мама глазаста :))) Пусть все экзамены пройдут на отлично! Понимаю, что ты сейчас по ушки в учебе-работе, но если вынырнешь и напишешь чего - буду рада читать и смотреть :) У нас тоже ливень задолбал ужО... Говорят, весна скоро, всего-то 56 дней :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, приветы)))
      Времени катастрофически не хватает, а от осознания того что еще необходимо сделать - опускаются руки. Пробегаю по френдленте, все живы-здоровы и это уже отлично!
      С воскресенья обещают включить зиму и даже что-то до минус 8, хоть какое-то разнообразие, а то задолбали эти дожди непрерывные. С подводной рыбалкой попробуем, а вдруг зайдет? Тоскливо жить без определенной цели, мечты. В феврале на неделю в Хорватию сбегаем, опробуем в холодной морской водичке наши навыки)))

      Удалить
  5. Лена, с наступившим Новым годом! Хочется чтобы он был счастливым, но это уж как получится. Не все зависит от нас! Подводная рыбалка - это здорово! Хотя я только в фильмах такое видела. А у нас зима в этом году непонятная. Настоящие качели! То 0 и +, то морозы в течении дня от 0 до 25, а то и больше. Тяжело, но дюжим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,
      с наступившим 2024 и предстоящими рождественскими праздниками!
      Здоровья родным и близким, финансового благополучия и покоя в душе!
      Нам обещают зиму с завтрашнего дня, уже устали от невыносимой кислятины, хоть подморозит немного.

      Удалить
  6. Лена и Олег, со всеми прошедшими праздниками вас и сына! Будьте здоровы и веселы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда,
      спасибище огромное))) Просто так не сдадимся!

      Удалить
  7. Как же я рада, что ты снова здесь. Ролики ваши смотрю, красиво, но буковки лучше. Вот представь, ты закончишь обучение и столько свободного времени появится, будешь и писать, и снимать. Такая жизнь начнется! Главное не болейте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, приветствую!
      Мурыжу учебу на последнем издыхании, сил уже нет. Но, последний рывок, ты права)))
      Если все срастется, сбегаем на следующей неделе в горы, воздухом подышем и хоть обстановку сменим, отпишусь обязательно)))

      Удалить