четверг, 13 октября 2022 г.

...кратенько.

В порядке, други?
Чем живём? Да так...фигня какая-то.
Мало того, что состояние депрессии непрекращающееся, серо-сырость осенняя и тоска глухая понятными причинами объяснимая, так еще и подленько-тревожное ощущение беды.(

Ладноть...
В конце сентября месяца наскочили на Мюнхен, на Октоберфест.
Ну, что сказать, кх-м. 
Были на данном мероприятие впервые, типичное немецкое пьянко-гуляние только пошибом повыше. Качели-карусели-моталки, сладости-брецели-колбасы, пиво на каждом углу и тематическая музыка.
Посмотрели на это дело, походили и поахали, выпили по литру безалкогольного пива и домой поехали. Данный формат мероприятий - не моё совершенно, либо пить нужно побольше и поградусней.



Маленькое видео - тык!

Первый школьный блок добросовестно отмучен и с понедельника вновь усиленно прыгаю в родном доме престарелых, до конца года там практика. Тяжело, нехватка персонала, змеиное шипение, подковерные войны и прочие бабско-коллективные разбирательства. Всё как обычно и хоть в этом стабильность!)
Набежали на форельник по соседству и несколько отвели душу,  улов неплох и я это дело завакуумировала и уложила в морозилку. На черный день, угум-с.)
Проветривая закисшее детище (обормот перенес знатный бронхит), занялись еще и грибособирательством. Результатом часового шатания по лесу стал пакетик молоденьких осенних опят, на этом мы наши грибалки и свернули.
Переключились на участок.
Минус 2 груши, минус яблоня, минус слива и минус 1/4 злостновредительствовавшего дерева под названием американский тополь. 
За 10 лет эта двухметровая зараза вымахала выше конька нашего дома, загубила 2 дерева и нездорово влияла на приличные метры живой изгороди. Пилим аккуратно и дозировано, совсем убирать его не хочется, привыкли.
В остальном....ну как-то всё.(
Отопление еще не включали, экономим...сегодня доставили 3 канистры под дизель - зальем на черный день по 2.08 евроденег литр, продукты подорожали... но, если грамотно прикинуть и найти скидки, то цены особо и не повысились...стоимость одежды и обуви - прежняя, электроэнергия...хм, ждем новый перерасчет согласно показаниям второго счетчика.
Ничто не радует и пришлось расчехлить запас таблеток от дурных мыслей.
Други, это только у меня такое состояние?
Есть противоядие, нет? Или принять, отбросить и жить как ни в чем не бывало?
Херня в мире творится....

19 комментариев:

  1. ...Привет!:) Да ты не одна такая..., депрессия от всего, руки опускаются, дела только по необходимости, рукоделие дозировано. К сожалению мало что сейчас радует, хотя у нас все стабильно...
    Рада твоим строчкам:))) Держимся...А таблеток много не пей, лучше все же делами дома заниматься:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, приветы)
      Твои рыбы (дорожка с рыбАми на НАСТОЯЩЕЙ хорватской палке), висящие напротив беговой дорожки, жизнеутверждающи как ничто иное! Заряжают оптимизмом, злостью и желанием двигаться вперед и в очередной раз худеть!)))
      По остальным пунктам, сама и подтвердила.
      Стараюсь отвлекаться, но что-то не справляюсь пока.

      Удалить
  2. Да, времечко совсем не спокойное! Депрессию гоню всеми силами, плохие мысли тоже! Новости вообще смотрю дозировано или не смотрю вовсе. Но что поделать, если привыкла за рукоделием слушать разные блоги, с разной точкой зрения. После этого голова совсем пухнет, и те вроде правильно говорят, и эти, где правда, Зин?
    Летом хоть сад-рыбалка-лес отвлекали, а сейчас еще и на улице серость. Держимся, но надолго ли хватит сил..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,
      аналогично, не могу в тишине находится и фоном включаю рыболовов-блогеров на ютубе. Они трындят умировторенно, поклевок ждут, тишь и благодать...как вдруг влезет мерзко-паскудная реклама, или автоматом переключится на политическую тематику...слушаю и вновь взвинчена.
      Спасает работа) Там абсолютно иной мир))))

      Удалить
  3. Калий-магний от допель герц делают настроение и взгляд на жисть более позитивным :)). У нас в начале цены подскакивали. Сейчас что-то снизилось, что-то почти не снизилось... Но в целом все по-прежнему, если не читать новости :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,
      есть в закромах и кальций с магнием, употребляю в таблеточно-шипучно-растворимом варианте. Не помешают, это ты права на 100%
      Тут таки дело в том, что необходимо ограничить прием информации извне. Не представляешь, что людям в уши льют.( Ладно, не будем. Но уже зареклась начинать день с прочтения новостных лент!

      Удалить
    2. Лена, я себе запрещаю смотреть новости до конца дня, иначе никакой работоспособности...

      Удалить
  4. Нет, ну сколько раз уже захожу, хочется оставить коммент, но так ПРЁТ поделиться, оставить свой негатив, что закрываю блоггер. Может и правда не надо каждому о своём..., а может и легче будет, если вылить всё на всеобщее... Подумаю...
    Рыбьему изобилию ХВАЛА! Мы тут у частника покупаем свежайшее, он и чистит бесплатно, судак в основном - как же вкусно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина,
      блог моя единственная отдушина. Устала давить позитив, а тут хоть поддержка есть)
      Круг общения очень сузился....ОЧЕНЬ.(

      Удалить
  5. Да все то же самое. Тревожно, а мы пилим, стрижем и машем граблями.
    Не знаю, как у вас, а у нас уже елки в продаже)) Видимо праздники решили на всякий случай пораньше отметить, а то мало ли что.
    И тоже перешли на режим усиленной экономии. Тут уже ругательная приставка напрашивается.
    В целом - справляемся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, ёлки уже? Однако...
      Нет, одно дело рождественские коврижки с глинтвейном с августа месяца в продаже, к этому привыкли...но ёлки? До Адвента больше месяца!
      А с другой стороны, народ необходимо отвлечь, да...плюс детвору жалко, два ковидогода по психике ударили.(
      В любом случае, держимся и надеемся на лучшее что-ли?)))

      Удалить
  6. Херня - мягко сказано. Лена, и у нас опят много. Запаслась) По рыбе скучаю , но это желательно быть/жить в Архангельске. Негативные мысли о существовании блога часто посещают , но так жаль терять друзей... Большинство и так потерялось из - за вынужденного ухода из инстаграм. Нужно приспособиться к данной ситуации. Наверное то,что от нас не зависит остается принять и просто жить. Обнимаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, вот что меня несколько отрезвило, так это отношение многих немцев к данной ситуации. Многие переживают, считают расходы, трясутся от грядущей стоимости теплоэнергии, от неопределенности, сравнивают до и после и так далее...
      Другой части немцев - вот настолько начихать на происходящее, что просто удивительно(. Живут как и жили, шмотки-поездки-планы-покупки-строительство. Говорят, мол, изменить ситуацию не смогут, рассосется само и вообще - Рождество скоро и рождественские базары, вот что важно! 2 года в жутчайшей изоляции, на остальное наплевать!
      ...а меня колбасит от переживаний(
      В друзьях остались только нормальные и адекватные люди) И я рада, что вы у меня есть)))

      Удалить
  7. Лена как вы точно написали: подленько-тревожное ощущение беды. У меня тоже. Чем отвлекаюсь? Природой, хотя с дачи уже в основном съехали. Не рисую. У нас тоже цены растут, но я уже привыкла. Рыба отличная, какие вы молодцы, все на черный день.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда,
      у меня сейчас рабочий блок - ежедневно 8.5 часов беготни под искусственным освещением, пасмурно на улице, световой день короткий, опять ковидная волна, новости... и как-то так.
      На выходных постараемся отвлечься, возможно еще раз на опятоохоту сбегаем...хотя, похоже уже сбегали, наш папа ковиднопозитив (третий позитивный тест), тьфу ты!(((

      Удалить
  8. Лена, с деревьями беда, они так быстро вырастают, их надо держать в узде с малолетства- легче справляться.
    Опята и рыбка очень аппетитные!
    надо жить дальше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя,
      да, немножко почистили участок, опять же дровишки в перспективе)
      Жить нужно дальше, ты права. Прорвемся!

      Удалить
  9. Прозевала публикацию, но по уважительной причине. В позапрошлые выходные вырвались в горы и тоже грибами разжились. Только у нас маслята, удивительно хорошие, крепкие. В прошлом году их уже в сентябре прихватило морозом. А потом муж принес с работы какую-то бяку, отболели неделю, сейчас выздоравливаем. Насчет херни, полностью согласна и вызывает она тяжелую тревогу и страх. Новости читаю очень дозированно, но совсем отключить не могу. Есть ощущение, что в некоторых случаях можно выкрутиться в последний момент. А вот как успокоиться не ведаю, возможно тоже нужно поесть таблеточек. Потому что привычные методы не работают: ни рукоделие, ни книги, блин, даже горы не помогают. И все же я думаю мы прорвемся, где наша не пропадала! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,
      отпишись о поездке, гут? )) Я читаю всегда.)
      Мы знатно отковидничали, нашего папу задело слегка, а по мне прошлась эта зараза танком, до сих пор не могу проморгаться. По ощущениям помесь ангины с гриппозной болячкой и, час умеренной активности - требует двух часов умирания на диване.
      В остальном, прорвемся конечно же...)

      Удалить